Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Россия» возобновит полеты из Москвы в Костанай с 5 апреля

26.03 11:18

Авиакомпания «Россия» возобновит полеты из Москвы в Костанай с 5 апреля

Теги: авиаперевозки , полет , Авиакомпания «Россия»

С 5 апреля авиакомпания «Россия» возобновит полеты из аэропорта Шереметьево в Костанай (Казахстан), сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

«Россия» (группа «Аэрофлот») приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания. Прямые регулярные рейсы из столичного аэропорта Шереметьево в город на северо-западе Казахстана возобновятся с 5 апреля. Частота составит три раза в неделю», – говорится в материале.

Согласно расписанию, полеты будут выполняться по средам, пятницам и воскресеньям. Вылет SU/FV6521 из Москвы – в 3:35, прилет – в 8:15. Вылет SU/FV6522 из Костаная – в 9:30, прилет – в 10:25. Время указано местное для каждого аэропорта.

В пресс-службе добавили, что в 2023 году «Россия» выполнила более 100 рейсов между Москвой и Костанаем, которыми воспользовались более 6 тыс. путешественников.

«Россия» на воздушной линии Москва – Костанай будет эксплуатировать отечественный Superjet 100 в двухклассной компоновке. Общая пассажировместимость – 87 человек.

Ранее «Известия» сообщали, что группа «Аэрофлот» намерена убрать бизнес-класс на каждом седьмом самолете Superjet 100 дочерней авиакомпании «Россия», чтобы увеличить их пассажировместимость.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок