Меню Поиск

Закрыть

Детские творческие школы Москвы с 2019 года получили более 20 объектов недвижимости

27.03 22:07

Детские творческие школы Москвы с 2019 года получили более 20 объектов недвижимости

Теги: Школы , Недвижимость

Москва передала за последние пять лет детским творческим школам более 20 зданий и помещений общей площадью свыше 30 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы.

«Город создает необходимые условия для того, чтобы дети получали качественное дополнительное образование. Для этого творческим школам и училищам выделяются здания и помещения, в которых можно создать более комфортные условия для воспитанников и студентов. С 2019 года таким организациям передано 23 объекта недвижимости общей площадью около 31,6 тыс. кв. м», – цитируется в тексте руководитель департамента городского имущества столицы Максим Гаман.

Уточняется, что больше всего зданий и помещений было передано на востоке, западе и в центре города – по четыре объекта общей площадью около 8,5 тыс., 6,3 тыс. и 6 тыс. кв. м соответственно. Остальные объекты расположены в Северном, Северо-Западном, Южном, Юго-Западном, Юго-Восточном административных округах, а также в ТиНАО.

Самым большим из переданных объектов стало здание площадью 4,8 тыс. кв. м для Московского государственного хореографического училища имени Леонида Лавровского. Оно находится на ул. Чаплыгина и рассчитано не менее чем на 140 воспитанников. До этого училище располагалось в арендуемом помещении на ул. Нагатинская.

После проведения реконструкции здания площадью более 1,6 тыс. кв. м на ул. Малая Филевская в него переедет детская музыкальная школа №96 из цокольного этажа пятиэтажного жилого дома. На той же улице еще одно здание площадью свыше 1,3 тыс. кв. м было передано детской художественной школе имени Владимира Стожарова.

Кроме того, Московской городской объединенной детской школе искусств «Кусково» передано здание площадью 4,1 тыс. кв. м, расположенное на ул. Косинская, а детской школе искусств имени Михаила Глинки – сооружение площадью 3,5 тыс. кв. м на ул. Гурьянова.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок