Меню Поиск

Закрыть

Whoosh: Заклеивание номеров на электросамокатах не поможет нарушителям уйти от ответственности

эксклюзив

27.03 14:54

Whoosh: Заклеивание номеров на электросамокатах не поможет нарушителям уйти от ответственности

Теги: Самокаты , Нарушения , Москва , Прокат , Правила

Сервис кикшеринга Whoosh призвал пользователей соблюдать правила и не заклеивать номера на электросамокатах, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе сервиса.

«Заклеивать номера на электросамокатах – не то, что поможет уйти от ответственности. Каждая поездка в сервисе отслеживается онлайн: мы видим пользователя, его траекторию, скорость, маршрут движения, можем даже анализировать стиль вождения. Все это помогает нам отслеживать нарушителей и работать с ними. Это устоявшийся способ, которым мы пользовались в предыдущих сезонах работы», – сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что номерные знаки на самокатах – это не знаки государственного образца, как на машинах, это номер СИМ внутри сервиса. «То есть даже при условии, что человек заклеил знак, отследить поездку и определить нарушителя мы сможем с помощью встроенных технологий. Номерные знаки введены как новинка в Москве в этом сезоне, они помогают отслеживать нарушения с помощью камер при сбоях геолокации, когда путаются системы координат. То есть это один из простых способов по отслеживанию поездок, однако не единственный для сервиса. Призываем всех соблюдать простые правила поездок на СИМ, не нарушать и относиться уважительно к другим участникам движения», – отметили в компании.

Ранее в Telegram-каналах появились фотографии с самокатами, на которых пользователи заклеили номера.

Сезон проката электросамокатов и велосипедов стартовал в Москве 26 марта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок