Меню Поиск

Закрыть

В СК поступило 143 заявления о пропаже людей при теракте в Crocus City Hall

27.03 17:52

В СК поступило 143 заявления о пропаже людей при теракте в Crocus City Hall

Теги: СК , Московская область , расследование , теракт , пропавшие , погибшие

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин проконтролировал ход расследования уголовного дела на месте происшествия в красногорском Crocus City Hall. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК России.

«Председатель СК России провел оперативное совещание и проконтролировал работу следователей на месте теракта в Красногорске. Главе ведомства доложено о ходе выполнения плана расследования уголовного дела. В Следственный комитет РФ поступило 143 заявления от потерпевших о пропаже их родных или близких людей в результате террористического акта. На данный момент опознано 84 тела погибших, в том числе тела пятерых детей в возрасте от 9 до 16 лет. В целях установления личностей остальных погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы», – сказали в ведомстве.

Сотрудники СК продолжают осматривать место трагедии с применением новейших криминалистических средств. Ведется исследование большой площади, подвергшейся термическому воздействию и разрушению. Изымаются вещдоки. Также в рамках уголовного дела комплексно изучается вопрос обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности в здании. Кроме того, СК анализирует использование обвиняемыми сети для планирования и совершения атаки. Изучаются данные, изъятые с различных устройств, которыми пользовались террористы.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, погибли 140 человек, в том числе трое детей. По делу о совершении теракта арестованы восемь человек.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок