Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура организовала проверку после столкновения спецтехники с самолетом в Домодедово

27.03 18:08

Транспортная прокуратура организовала проверку после столкновения спецтехники с самолетом в Домодедово

Теги: Прокуратура , аэропорты , Проверки , авиакомпании

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку после столкновения аэродромной спецтехники с самолетом авиакомпании Emirates в аэропорту Домодедово. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по информации в СМИ о столкновении аэродромной спецтехники с самолетом в аэропорту Домодедово. По предварительным данным, сегодня днем автомобиль с питьевой водой при движении по перрону совершил столкновение с воздушным судном авиакомпании Emirates, вылетающим по маршруту Москва – Дубай, повредив его днище. Борт от полета отстранен, производится оценка его технического состояния. Рейс отменен. В связи с произошедшим задержек отправления авиарейсов не допущено. Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит проверку по данному факту», – говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что после выяснения всех обстоятельств данного происшествия будет дана оценка действиям работников аэропорта, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее в пресс-службе авиагавани сообщили о том, что самолет Emirates Москва – Дубай отстранили от полета из-за повреждения в аэропорту. Пассажиров на борту не было, они вылетят следующим рейсом.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок