Меню Поиск

Закрыть

Водитель автомобиля проехал на красный и сбил троих подростков на переходе в Дмитровском городском округе

27.03 21:38

Водитель автомобиля проехал на красный и сбил троих подростков на переходе в Дмитровском городском округе

Теги: Пешеходы , ДТП , подростки , Наезд , Подмосковье

Прокуратура контролирует установление обстоятельств ДТП в Дмитровском городском округе, в результате которого пострадали трое подростков. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале прокуратуры Московской области.

«Сегодня примерно в 18:10 мужчина, управляя легковым автомобилем, двигался по автодороге А108 в дер. Синьково Дмитровского городского округа. По пути следования водитель нарушил правила дорожного движения и, выехав на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на трех несовершеннолетних пешеходов 2010 и 2011 годов рождения, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия подростки получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинские учреждения, а также с применением санавиации», – говорится в сообщении.

Как отмечается, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок