Меню Поиск

Закрыть

Марихуану и оборудование для ее выращивания нашли у мужчины в Ступино

28.03 05:16

Марихуану и оборудование для ее выращивания нашли у мужчины в Ступино

Теги: Наркотики , Московская область , Ступино , Задержание , Уголовное дело

В Ступино полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте марихуаны. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«В Московской области сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городскому округу Ступино задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. При обыске квартиры, принадлежащей злоумышленнику, полицейские обнаружили и изъяли семена, электронные весы, а также трехлитровые банки и пластиковые контейнеры с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимым двух емкостей является марихуана. Кроме того, на балконе обнаружен установленный гроубокс, внутри которого находились горшки с растениями, визуально схожими с коноплей», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, подозреваемый изготавливал запрещенные вещества с целью дальнейшего сбыта путем организации тайников-закладок.

Отмечается, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ и ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). Ступинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «Остальная часть изъятого будет исследована в рамках возбужденного уголовного дела», – добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок