Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство дома на 264 квартиры в Бирюлево Западном по реновации

28.03 09:43

Выдано разрешение на строительство дома на 264 квартиры в Бирюлево Западном по реновации

Теги: Бирюлево Западное , Реновация , Жилые дома

Оформлено разрешение на проведение работ по возведению жилого дома на 264 квартиры районе Бирюлево Западное в рамках программы реновации столичного жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство дома в рамках реализации программы реновации на юге столицы. Работы начнутся по адресу: Булатниковский проезд, земельный участок 2в/3. На месте трех расселенных пятиэтажек появится современная новостройка общей площадью 22,8 тыс. кв. м. Дом будет состоять из двух секций с проходной аркой. В каждой спроектированы двойные тамбуры, вестибюли, комнаты консьержей, зоны хранения уборочного инвентаря, лифтовой холл и колясочные», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова.

Отмечается, что шесть квартир в новостройке приспособят для маломобильных жильцов, а готовая отделка будет соответствовать стандартам программы реновации: в комнатах поклеят обои, оштукатурят и покрасят потолки, уложат ламинат и плитку, установят розетки, осветительные приборы и межкомнатные двери. Также на кухнях поставят мойки и плиты, в ванных и туалетах – сантехнику.

При этом на первых этажах будут располагаться магазины, кафе и предприятия бытового обслуживания, а в жилой части установят лифты грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг. Кроме того, фасад новостройки отделают фиброцементными плитами и светлыми керамогранитными панелями, повесят корзины для кондиционеров. Первые этажи оформят витражным остеклением, а подъезды оборудуют козырьками из закаленного стекла.

Как уточняется, рядом с домом обустроят проезды и тротуары, парковку, а также детские и спортивные площадки и места для отдыха. Также специалисты установят фонари и малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

В ведомстве напомнили, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству возводимых в столице жилых объектов. «Весь строительный цикл дома по программе реновации в Булатниковском проезде будет находиться под надзором комитета. После того как застройщик направит извещение о начале работ, инспекторы составят индивидуальную программу проверок объекта», – подчеркнул Слободчиков.

Он добавил, что к выездным мероприятиям привлекут специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований стройматериалов и конструкций на соответствие требованиям проектной документации.

В пресс-службе напомнили, что программу реновации утвердили 1 августа 2017 года. В нее вошло 5 тыс. 175 домов – более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти миллион москвичей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок