Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство производства медтехники на территории технополиса «Москва» в Зеленограде

28.03 10:45

Завершено строительство производства медтехники на территории технополиса «Москва» в Зеленограде

Теги: медицина , Зеленоград , технополис

В Зеленограде на площадке «Алабушево» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» завершены работы по возведению офисно-производственно-складского комплекса с научно-исследовательской лабораторией. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«В Зеленограде на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» завершилось строительство офисно-производственно-складского комплекса с научно-исследовательской лабораторией. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии объекта утвержденной проектной документации. Общая площадь шестиэтажного здания составляет более 11 тыс. кв. м. В одном месте здесь объединены научно-исследовательская, производственная, складская и административная функции. В комплексе будут разрабатывать медтехнику и расходные материалы для больных сахарным диабетом», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова.

Отмечается, что в составе комплекса поэтажно расположены производственные участки, лаборатория контроля качества продукции, сырья и материалов, складские помещения. Так, научно-исследовательская лаборатория предназначена для разработки новых видов биосенсоров и включает помещения органического и пептидного синтеза, хроматографических и биохимических исследований.

В ведомстве добавили, что административно-офисный блок расположен на верхних этажах здания, где находятся кабинеты с рабочими местами, переговорная, конференц-зал на 40 мест и архив, а питание сотрудников будет организовано в столовой на 24 посадочных места.

Как уточняется, динамику архитектурному облику здания придает облицовка фасада витражными конструкциями в сочетании с отделкой из стемалита черно-серого и оранжевого цветов.

Кроме того, на прилегающей территории оборудован наземный паркинг на 38 машиномест для автотранспорта сотрудников и посетителей комплекса, обустроены проезды и тротуары, установлены малые архитектурные формы.

В пресс-службе напомнили, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на промышленных объектах. «На протяжении всех этапов строительства производственного комплекса наши инспекторы проводили контрольно-надзорные мероприятия. Всего состоялось 19 проверок – по результатам итоговой застройщику выдано заключение о соответствии объекта утвержденной проектной документации. Теперь он может готовить документы для получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию», – подчеркнул Слободчиков.

Поясняется, что к выездным проверкам привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Они выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки качества стройматериалов и возводимых конструкций на соответствие требованиям проектной документации.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок