Меню Поиск

Закрыть

Переезд жителей в новостройку на Зеленодольской улице в Кузьминках в рамках реновации начнется 1 апреля

28.03 18:54

Переезд жителей в новостройку на Зеленодольской улице в Кузьминках в рамках реновации начнется 1 апреля

Теги: Кузьминки , Реновация , Переезды

В рамках программы реновации столичного жилфонда москвичи, живущие в старом доме на ул. Жигулевская, д. 3 в районе Кузьминки, 1 апреля начнут переезд в новостройку на ул. Зеленодольская, д. 30, корп. 1. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

«Современные равнозначные квартиры город предложил 446 жителям старой пятиэтажки на ул. Жигулевская. Для них с 1 апреля начнет работу центр информирования по переселению, специалисты которого организуют показы жилья в новостройке и помогут москвичам с оформлением документов. Также там можно получить консультации по вопросам переселения», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Уточняется, что в односекционном жилом доме с подземной автостоянкой 189 квартир. Первый этаж с высокими потолками и большой площадью остекления со временем заполнят объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Во дворе обустроена площадка для отдыха с игровым и спортивным оборудованием, есть лавочки и беседки, уличное освещение. Для маломобильных граждан создана безбарьерная среда.

Всего в Кузьминках правообладателями квартир по программе реновации стали уже 5,8 тыс. человек из 29 старых домов, из которых четыре полностью освобождены, еще 17 после расселения демонтированы.

С момента старта программы реновации в Кузьминках в 2018 году подготовлена для заселения уже 15 новостройка. Всего по программе реновации в Кузьминках планируется расселить 287 домов старого жилого фонда, новоселье справят более 64 тыс. горожан.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок