Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело обвиняемого в попытке убить мужчину перочинным ножом

28.03 18:21

Суд в Москве рассмотрит дело обвиняемого в попытке убить мужчину перочинным ножом

Теги: СК , ножевые ранения , расследование , Москва , Обвиняемый , Покушение , Уголовное дело

Перед судом предстанет 32-летний мужчина, обвиняемый в покушении на убийство в столичном районе Фили-Давыдково. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Следствием установлено, что в ночное время 29 января 2024 года в квартире на ул. Давыдковская обвиняемый в ходе внезапно возникшей ненависти к малознакомому 53-летнему мужчине нанес ему не менее четырех ударов в область груди и не менее одного удара в область шеи перочинным ножом. Однако потерпевший оказал активное сопротивление и не дал фигуранту довести его преступный умысел до конца», – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Были проведены судебные экспертизы: дактилоскопические, судебно-медицинские и другие. Собранные улики полностью изобличили фигуранта. На допросе мужчина признал вину, его арестовали.

Уголовное дело передано для направления в суд.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок