Меню Поиск

Закрыть

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет храм святого князя Владимира в Крылатском

29.03 09:14

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет храм святого князя Владимира в Крылатском

Теги: Крылатское , Росреестр , кадастровый учет , Храм

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве внесло в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о храме святого равноапостольного князя Владимира в Крылатском. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Росреестра.

«Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о храме святого равноапостольного князя Владимира, построенном при приходе Преподобного Алексия человека Божия в Крылатском», – приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Росреестра по Москве Сергея Исмунца.

Отмечается, что храм рассчитан на 500 прихожан. Он расположен по адресу: Рублевское шоссе, д. 54. Площадь пятиэтажного объекта с учетом подземного уровня составляет 1 тыс. 183 кв. м. В здании однокупольного храма расположены алтарь, молельный зал, хоры, помещения причта и колокольня. На территории обеспечена безбарьерная среда для маломобильных граждан.

«Благодаря программе строительства храмов в столице появляются уникальные объекты, которые объединяют, сплачивают жителей района и становятся архитектурными доминантами. Так, в Крылатском появился 40-метровый храм на массивном стилобате. Учитывая социальную важность таких объектов, все этапы строительства и ввода в эксплуатацию сопровождаются регулярными проверками. При поступлении пакета документов в управление государственный регистратор проводит правовую экспертизу документов и, по факту положительного решения, сведения об объекте вносятся в Единый государственный реестр недвижимости», – пояснил Исмунц.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок