Меню Поиск

Закрыть

Камеры с нейросетью для фиксации нарушений при езде на СИМ заработали в Москве

29.03 09:15

Камеры с нейросетью для фиксации нарушений при езде на СИМ заработали в Москве

Теги: ЦОДД , Камеры фото-видеофиксации , Кикшеринг

В Москве заработали камеры Центра организации дорожного движения (ЦОДД), которые фиксируют нарушения при езде на электросамокатах и электровелосипедах, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Перед началом сезона ЦОДД успешно протестировал новую технологию, которая позволяет автоматически выявлять нарушения при езде на электросамокатах и электровелосипедах. Теперь камеры с нейросетью автоматически фиксируют опасные действия и передают информацию операторам проката. Нарушители получают наказания, вплоть до блокировки аккаунтов. При необходимости количество камер будет увеличено. Мы продолжаем делать сервис аренды еще безопаснее – это приоритетная задача», – приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, камеры установлены на участках с высокой плотностью поездок, а также там, где происходят аварии.

В пресс-службе напомнили, что в этом сезоне на самокатах появились специальные укрупненные номера. Ими будут оснащены все арендные электросамокаты и велосипеды. Кроме того, прорабатывается вопрос контроля за электровелосипедами курьеров.

Ранее сообщалось, что с 26 марта в Москве стартовал сезон проката электросамокатов и электровелосипедов.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок