Меню Поиск

Закрыть

Мужчина задержан по делу об изнасиловании и грабеже на юго-востоке Москвы в 2010 году

29.03 09:20

Мужчина задержан по делу об изнасиловании и грабеже на юго-востоке Москвы в 2010 году

Теги: Грабежи , Изнасилования , Задержание , Уголовное дело

Задержан обвиняемый в совершении изнасилования и грабежа на юго-востоке Москвы в 2010 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Люблинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ («Изнасилование») и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»)», – рассказала Иванова.

По данным следствия, ночью 18 мая 2010 года фигурант на ул. Белореченская напал на ранее незнакомую женщину и похитил имевшиеся у нее деньги. После этого он перетащил потерпевшую за ближайшие гаражи и изнасиловал ее. После этого фигурант скрылся с места происшествия.

Как пояснила Иванова, следователями столичного управления СК совместно с сотрудниками Московского уголовного розыска проанализированы материалы уголовного дела, а также тщательно изучены собранные доказательства, что позволило установить личность злоумышленника. Им оказался 39-летний мужчина, в котором потерпевшая опознала лицо, совершившее преступление.

Иванова добавила, что фигуранту предъявлено обвинение, в ходе допроса он дал признательные показания. В рамках расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый ранее был судим. Следователями столичного управления СК России проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок