Меню Поиск

Закрыть

Количество турникетов в метро с функцией активации баланса «Тройки» увеличилось втрое с конца 2023 года

29.03 10:20

Количество турникетов в метро с функцией активации баланса «Тройки» увеличилось втрое с конца 2023 года

Теги: Метро , «Тройка» , Турникеты

С конца 2023 года количество турникетов с функцией активации баланса карты «Тройка» в столичном метро увеличилось в три раза – почти до 3 тыс. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В метро продолжаем тестировать сервис активации баланса «Тройки» на турникетах. Можно пополнять карту онлайн и не искать желтый терминал на станции. С конца прошлого года обновленных турникетов с этой функцией стало почти в три раза больше», – говорится в материале.

В пресс-службе напомнили, что сервис в тестовом режиме доступен для пользователей, зарегистрировавшихся и привязавших карту в приложении «Метро Москвы», начиная с декабря 2023 года.

«Уже на почти 3 тыс. турникетах можно активировать баланс карты, после того как вы пополнили ее онлайн. Постепенно сервис заработает на всех устройствах и для всех выпущенных «Троек». Новая функция никак не влияет на скорость прохода. Возможность активировать баланс транспортной карты на турникете позволит пассажирам сэкономить время, так не нужно будет больше использовать желтые терминалы. Продолжаем развивать удобные транспортные сервисы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», – приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок