Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело мужчины о разбойном нападении на подростка в районе Косино-Ухтомский в 2019 году

29.03 11:25

Суд рассмотрит дело мужчины о разбойном нападении на подростка в районе Косино-Ухтомский в 2019 году

Теги: подростки , Уголовное дело , Разбой , Суд

Завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении в столичном районе Косино-Ухтомский в 2019 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу ГСУ СК РФ по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия»)», – рассказала Иванова.

По версии следствия, 17 апреля 2019 года обвиняемый и соучастник вблизи жилого дома на ул. Муромская, угрожая ранее незнакомому 15-летнему подростку предметом, похожим на пистолет, насильно отобрали у него наушники и мобильный телефон, а после скрылись с места происшествия.

Следователями и криминалистами столичного СК совместно с оперативными сотрудниками правоохранительных органов проанализированы материалы уголовного дела. По ранее изъятым вещественным доказательствам назначены современные сложные судебные экспертизы. Удалось найти очевидцев произошедшего, которые изобличили фигурантов в совершенном преступлении.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд», – добавила Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок