Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело обвиняемого в изнасиловании женщины в лифтовом холле дома на юге Москвы

29.03 15:40

Суд рассмотрит дело обвиняемого в изнасиловании женщины в лифтовом холле дома на юге Москвы

Теги: Изнасилования , Уголовное дело , Суд

В Москве предстанет перед судом мужчина, обвиняемый в изнасиловании женщины на юге Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Симоновским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу ГСУ СК РФ по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование») п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»)», – сказала Иванова.

Она пояснила, что в ночь на 1 февраля фигурант в лифтовом холле жилого дома на ул. Автозаводская изнасиловал незнакомую женщину, а также совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления. Благодаря совместной работе следователей и сотрудников правоохранительных органов в кратчайшие сроки фигурант был установлен и задержан. Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Столичными следователями выполнен комплекс необходимых следственных действий, проведены судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают фигуранта в инкриминированных ему преступлениях. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в короткие сроки передано в суд для рассмотрения по существу», – добавила Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок