Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток российских авиакомпаний на внутренних рейсах вырос почти на 6% в январе – феврале

29.03 16:11

Пассажиропоток российских авиакомпаний на внутренних рейсах вырос почти на 6% в январе – феврале

Теги: авиаперевозки , авиакомпании , Пассажиропоток

В январе – феврале 2024 года российские авиакомпании перевезли 11,3 млн пассажиров на рейсах внутри страны, что на 5,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

«Авиакомпании перевезли на рейсах по России в январе – феврале 11,3 млн человек. Пассажиропоток российских авиакомпаний на внутренних авиалиниях в январе – феврале вырос к аналогичному периоду 2023 года на 5,8%, до 11,3 млн человек. Из них на местных авиалиниях (рейсы в границах одного субъекта РФ) было перевезено 360,6 тыс. пассажиров – рост составил 8,3%», – говорится в материале.

Как уточняется, средняя дальность авиаперевозки одного пассажира внутри России в январе – феврале превысила 2,1 тыс. км (на местных линиях – 800 км).

В топ-5 авиакомпаний по числу перевезенных по России пассажиров вошли «Аэрофлот», «Победа», S7 Airlines, «Россия» и «Уральские авиалинии». На их долю пришлось чуть более 71% в этом сегменте перевозок.

«Пассажиропоток российских аэропортов на внутренних авиалиниях вырос на 4%, до 23 млн человек. Из них на долю московского авиаузла (Шереметьево, Домодедово и Внуково) пришлось 27%», – добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок