Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 случаев шумной разгрузки товаров у магазинов в ночное время выявили в Москве с января

29.03 17:14

Почти 40 случаев шумной разгрузки товаров у магазинов в ночное время выявили в Москве с января

Теги: Магазины , штрафы , МАДИ , шум

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) с января 2024 года выявила 38 случаев шумной разгрузки товаров у магазинов в ночное время, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Проснулись ночью от шумной разгрузки товаров в местный магазин? Сообщите об этом в МАДИ – инспектор зафиксирует нарушение тишины. С начала года инспекция выявили 38 таких случаев в Москве. Это в три раза больше, чем за три месяца 2023 года», – говорится в сообщении.

Уточняется, что разгружать товары в ночное время магазинам можно, но при этом нельзя шуметь с 23:00 до 7:00. В это время водители должны выключать двигатель машины и фары, чтобы свет не попадал в окна жителей.

За несоблюдение условий производства разгрузочно-погрузочных работ нарушители получили штраф от 1 тыс. до 80 тыс. руб. (ст. 4.50 КоАП Москвы).

«Сообщить о шумной разгрузке товаров в ночное время можно: по телефону +7(495)540-76-56; по электронной почте madi@mos.ru», – пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок