Меню Поиск

Закрыть

Больше 39 тыс. машин эвакуировали в Подмосковье в январе – марте за неправильную парковку

04.04 15:21

Больше 39 тыс. машин эвакуировали в Подмосковье в январе – марте за неправильную парковку

Теги: Дороги , Московская область , Парковка

В январе – марте 2024 года в Московской области было эвакуировано 39,2 тыс. автомобилей, владельцы которых нарушили правила парковки и стоянки. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«За I квартал 2024 года на территории Московской области эвакуировали более 39,2 тыс. транспортных средств, нарушивших правила парковки и стоянки, в том числе на остановках общественного транспорта. Чаще всего парковались с нарушениями правил в Красногорске – там с начала года эвакуировали на штрафстоянки свыше 4,3 тыс. автомобилей», – говорится в сообщении.

Уточняется, что за аналогичный период 2023 года, с января по март, было эвакуировано чуть больше 38,4 тыс. неправильно припаркованных автомобилей.

Владельцев транспортных средств призвали парковаться правильно, не препятствовать проезду экстренных служб и уважительно относиться к тем, кто пользуется общественным транспортом. В ведомстве добавили, что узнать местонахождение эвакуированного автомобиля можно по номеру 112, через приложение «112» Московской области, которое доступно в RuStore, AppStore и Google Play или проверить информацию самостоятельно на сайте Центра безопасности дорожного движения Подмосковья.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок