Меню Поиск

Закрыть

Число пользователей электрозарядных станций в Москве выросло с января в 2,8 раза

04.04 15:42

Число пользователей электрозарядных станций в Москве выросло с января в 2,8 раза

Теги: Зарядная станция , Электромобиль

С начала 2024 года количество пользователей столичных зарядных станций для электромобилей выросло в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Число пользователей городских электрозарядных станций выросло с начала года. Теперь в проекте «Энергия Москвы» участвуют более 17 тыс. человек. Это в 2,8 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Москве насчитывается порядка 9,4 тыс. электромобилей, и их количество продолжает расти.

«Жители все чаще выбирают электромобили, поэтому мы продолжаем создавать для них удобную инфраструктуру. Подзаряжать электрические машины на станциях «Энергии Москвы» можно бесплатно. Кроме того, их владельцы освобождены от транспортного налога. Парковка для них тоже бесплатная. Мы стремимся сделать столицу одним из мировых лидеров по использованию электротранспорта – такую задачу поставил мэр Москвы Сергей Собянин», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок