Меню Поиск

Закрыть

Число работающих на рынках Москвы налогоплательщиков выросло на 59% с 2021 года

04.04 16:36

Число работающих на рынках Москвы налогоплательщиков выросло на 59% с 2021 года

Теги: Экономика , Москва , Рынок

Количество налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на рынках Москвы и имеющих статус индивидуального предпринимателя, увеличилось на 59% с начала реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках. Об этом в ходе пресс-конференции на тему «От добросовестной отчетности к честной конкуренции. Как налоговая служба регулирует прозрачность и законность ведения бизнеса?» в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» сообщила старший государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля УФНС России по Москве Виктория Алферова.

«По результатам (работы над проектом «Рынки» – прим. Агентства «Москва») установлено, что по состоянию на март 2024 года на рынках, ярмарках, выставочных комплексах, осуществляют деятельность 4 тыс. налогоплательщиков на более чем 17 тыс. 500 торговых мест. <…> С начала реализации проекта достигнуты следующие результаты: количество налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории рынков города Москвы и имеющих статус индивидуального предпринимателя, увеличилось на 59%. Также виден прирост количества зарегистрированной контрольно-кассовой техники, применяемой на рынках, почти в шесть раз по сравнению с 2021 годом», – сказала Алферова.

Она также отметила, что ежемесячная выручка, фиксируемая на контрольно-кассовой технике, выросла практически в три раза по сравнению с 2021 годом и составила 5,5 млрд руб.

«В рамках исполнения поручения президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральной налоговой службой реализуется проект по исключению недобросовестного поведения на рынках. <…> Кроме того, проводится повторный анализ, направляются уведомления налогоплательщикам, не изменивших свою модель поведения. Анализ результатов реализации проекта показал, что налогоплательщиками практически достигнута целевая модель, и на торговых местах используется контрольно-кассовая техника», – пояснила Алферова.

Рубрика: Общество , Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок