Меню Поиск

Закрыть

Кравцов: 80–90% выпускников колледжей РФ работают по профессии

04.04 19:15

Кравцов: 80–90% выпускников колледжей РФ работают по профессии

Теги: Колледжи , Образование

По профессии работают 80–90% выпускников российских колледжей. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства.

«У нас сегодня в целом по ряду специальностей занятость и поступление на предприятия от 80 до 90%. Пять лет назад это было порядка 55%. То есть после завершения колледжей ребята идут на предприятия», – сказал Кравцов.

По словам министра, за два года планируется включить в программу «Профессионалитет» 50% колледжей страны.

«Совместно с «Единой Россией» со следующего года вовлечем те колледжи, которые участвуют в «Профессионалитете», в ремонт учебных корпусов, общежитий, спортзалов, то есть сделаем современные колледжи, которые, конечно, требуют приведения в нормативное состояние. Такая проблема есть, и мы ее обязательно решим. Приведем все колледжи «Профессионалитета» в нормативное состояние. Будут прекрасные образовательные учреждения», – добавил Кравцов.

Он пояснил, что проект помогает нацелить систему среднего профессионального образования на развитие экономики страны и восполнение дефицита кадров.

«Так, только за последние два года на рынок труда вышли, например, 30 тыс. молодых специалистов по информационным технологиям и программированию, 28 тыс. молодых специалистов по строительству, 35 тыс. сварщиков, около 33 тыс. воспитателей детских садов и учителей начальных классов», – уточнил министр.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок