Меню Поиск

Закрыть

МосгорБТИ обследовало 38 социально значимых объектов в 2023 году

10.04 18:03

МосгорБТИ обследовало 38 социально значимых объектов в 2023 году

Теги: Недвижимость , Проверки , МосгорБТИ

В 2023 году специалисты Московского городского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) обследовали 38 объектов недвижимости, построенных или реконструированных в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества.

«В 2023 году специалисты Московского городского бюро технической инвентаризации изготовили технические паспорта и планы для 38 объектов недвижимости, построенных или реконструированных в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы. Общая площадь зданий превышает 400 тыс. кв. м», – приводятся слова главы ведомства Максима Гамана.

В пресс-службе напомнили, что столичная Адресная инвестиционная программа предусматривает финансирование строительства, реконструкции или реставрации столичных объектов за счет городского бюджета. Благодаря этой программе возводят социальные учреждения, прокладывают инженерные сети и подъездные дороги.

Перед вводом в эксплуатацию все объекты, построенные или реконструированные в рамках городских проектов, должны пройти в том числе процедуры технической инвентаризации и кадастровых работ. Они позволяют поставить недвижимость на кадастровый учет и внести актуальные сведения в информационные системы Москвы.

«Одно из важных условий развития города – создание качественной инфраструктуры. В прошлом году специалисты МосгорБТИ обследовали 15 дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, шесть учреждений здравоохранения, четыре пожарные части и несколько других социально значимых объектов. Все они были построены или реконструировались по Адресной инвестиционной программе», – пояснил Гаман.

Специалисты МосгорБТИ обследуют больницы, школы, детские сады, новостройки, возведенные по программе реновации, и помогают вводить их в эксплуатацию. Задача учреждения – наполнять и поддерживать в актуальном состоянии информационные системы города.

Кроме того, МосгорБТИ оказывает услуги жителям и организациям Москвы. «МосгорБТИ на протяжении 90 лет служит интересам жителей и города. Помимо проведения инвентаризации и кадастровых работ, наши специалисты готовят документы для согласования перепланировки и перевода садового дома в жилой. К нам обращаются за оценкой недвижимости, приемкой квартиры от застройщика и другими услугами», – цитируется в сообщении генеральный директор МосгорБТИ Дмитрий Тетушкин.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок