Меню Поиск

Закрыть

Левые повороты с Салтыковской улицы на Косинское шоссе будут отменены с 19 апреля

13.04 22:33

Левые повороты с Салтыковской улицы на Косинское шоссе будут отменены с 19 апреля

Теги: Схема движения , МСД

Для улучшения проезда по Московскому скоростному диаметру (МСД) к трассе М12 «Восток» с 19 апреля будут отменены левые повороты с ул. Салтыковская на Косинское шоссе. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 19 апреля отменят левые повороты с ул. Салтыковская на Косинское шоссе. Это улучшит условия проезда по МСД к трассе М12», – говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря открытию участка МСД в столичном районе Косино-Ухтомский больше водителей стали использовать эту дорогу для выезда в область в сторону трассы М12 «Восток». Для увеличения пропускной способности на перекрестке Косинского шоссе и ул. Салтыковская в 2023 году сделали дополнительную полосу при движении в сторону области.

Как пояснили в пресс-службе, схему движения было решено изменить в связи с тем, что в дачный сезон еще больше жителей выезжают за город. Отмена левых поворотов поможет ускорить проезд прямого хода по МСД.

«Для выезда в центр и область просим использовать объездные пути через ул. Дмитриевского, развязку с ул. Большая Косинская и развязку с ул. Лухмановская», – добавили в Дептрансе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок