Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Обитатели Московского зоопарка выходят из зимней спячки

13.04 16:03

Собянин: Обитатели Московского зоопарка выходят из зимней спячки

Теги: Животные , Москва , Московский зоопарк

Обитатели Московского зоопарка выходят из зимней спячки, окончательно пробудился бурый медведь Гром. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.
 
«Окончательно пробудился бурый медведь Гром. Он приехал в наш зоопарк осенью 2022 года из Донбасса. Зоологи соорудили для мишки искусственную берлогу, и он впервые в жизни смог выспаться зимой. Сейчас он вышел из второй спячки, постепенно набирает вес и живет в тихом уголке центра воспроизводства», – написал он.

Мэр отметил, что возвращаются к активной жизни еноты, сурки и белогрудые ежи. Сотрудники зоопарка предлагают им разнообразную пищу и внимательно следят за набором веса. Еноты живут возле павильона «Змеиное сафари», сурки – около слоновника, а белогрудые ежи – в вольере «Фауна России».
 
Собянин добавил, что проснулись и летучие мыши. В столице обитают шесть видов рукокрылых и все занесены в Красную книгу Москвы. Зимой они часто прячутся в разных помещениях и если просыпаются раньше положенного срока, то могут погибнуть от холода и отсутствия корма. Поэтому неравнодушные москвичи нередко передают их на зимовку в зоопарк.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок