Меню Поиск

Закрыть

Новые автобусные экскурсии открыли для участников «Московского долголетия»

17.04 07:45

Новые автобусные экскурсии открыли для участников «Московского долголетия»

Теги: автобусы , Экскурсии , Московское долголетие

К перечню маршрутов проекта «Добрый автобус» добавили 11 новых мест. Семь из них расположены в Москве, четыре – в Московской области. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Теперь участники могут посетить интерактивный политехнический музей «Дедушкин чердак», выставочный зал «Атриум» (музей-заповедник «Коломенское»), Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР Ильи Глазунова и Главный ботанический сад имени Цицина. Кроме того, в списке новых мест – храм Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, Свято-Никольский Угрешский мужской ставропигиальный монастырь, Николо-Пешношский монастырь, усадьба Измайлово, музей-диорама «Царь-макет» и Музей сословий России. А еще горожане могут отправиться на страусиную ферму «Страусленд» и ферму «Веселая корова», – говорится в сообщении.

Как отмечается, «Добрый автобус» – это первая экскурсионная программа, которая появилась в проекте «Московское долголетие». За время своего существования она завоевала большую популярность среди горожан старшего поколения и сформировала интерес к изучению истории города и области.

«Ежедневно в путешествие вместе с профессиональными гидами отправляются более 500 человек на 11 автобусах. Сейчас в список достопримечательностей, которые посещают активные участники проекта, входит уже 68 локаций. Перечень маршрутов постоянно дополняется, а новые места подбираются с учетом того, чтобы познакомить горожан старшего поколения не только с историей, но и современной жизнью столицы и Подмосковья. Кроме того, на экскурсиях «Доброго автобуса» горожане подробно знакомятся с работой проекта «Московское долголетие», – приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Владимира Филиппова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок