Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала троих подозреваемых в ограблении мужчины у фонтана на Арбате

17.04 09:21

Полиция задержала троих подозреваемых в ограблении мужчины у фонтана на Арбате

Теги: Арбат , Грабежи , ГУ МВД по Москве , Подозреваемые , Уголовное дело

Полицейские в центре столицы задержали подозреваемых в ограблении мужчины, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

«Установлено, что на ул. Арбат один из злоумышленников подошел к сидевшему у фонтана гражданину и ударил его ногой, отчего у последнего выпал на землю мобильный телефон. Подняв гаджет, нападавший сначала вернул его мужчине, но затем отнял и передал подошедшему соучастнику, который, в свою очередь, отдал его третьему фигуранту, после чего они скрылись. Потерпевший сообщил о случившемся в полицию», – сказал собеседник агентства.

По его словам, прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы в течение часа задержали подозреваемых: двоих мужчин в возрасте 37 лет и одного 48-летнего гражданина. Похищенный гаджет изъяли и вернут владельцу. Против задержанных возбудили уголовное дело о грабеже (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Мужчины арестованы, им грозит до семи лет лишения свободы, отметил Васенин.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок