Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Во флагманском центре при больнице имени Буянова установят 15 единиц тяжелого оборудования

17.04 10:15

Бочкарев: Во флагманском центре при больнице имени Буянова установят 15 единиц тяжелого оборудования

Теги: больницы , Царицыно , Медицинский центр

В новом флагманском центре по оказанию экстренной медицинской помощи на базе городской клинической больницы имени Буянова в столичном районе Царицыно установят 15 единиц тяжелого оборудования. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Всего в новом медцентре установим более 1,2 тыс. единиц медицинской техники. Речь идет в том числе о тяжелом диагностическом оборудовании: аппарате МРТ, двух аппаратах КТ, двух ангиографах, а также двух стационарных и восьми передвижных рентгеновских аппаратах. Всего – 15 единиц», – цитирует пресс-служба Бочкарева.

Он уточнил, что строители уже приступили к монтажу и расстановке медицинского оборудования. По словам Бочкарева, площадь нового учреждения составит порядка 15,2 тыс. кв. м.

«Этот новый флагманский центр уже скоро станет неотъемлемой частью столичной системы оказания экстренной помощи. В нем предусмотрено девять разнопрофильных операционных, а также противошоковое отделение и реанимационный зал. Благодаря современному медицинскому оборудованию в учреждении смогут оказываться любые виды медицинской помощи. Помимо монтажа оборудования, строители завершают отделочные работы», – приводятся в материале слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что медцентр на базе больницы имени Буянова будет работать по новому стандарту экстренной помощи и будет рассчитан на прием порядка 200 пациентов в сутки. Его введут в эксплуатацию до конца 2024 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок