Меню Поиск

Закрыть

Китай станет лидером по турпотоку в Россию в 2024 году – АТОР

17.04 10:55

Китай станет лидером по турпотоку в Россию в 2024 году – АТОР

Теги: Туризм , Китай , иностранцы , Турпоток

Лидерами по туристическому потоку в Россию в 2024 году станут Китай, Вьетнам, Индия, Индонезия, ОАЭ, Катар и Иран. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в своем Telegram-канале.

По данным экспертов, количество иностранцев, приезжающих в Россию, растет. Этому способствует восстановление безвизового режима для туристических групп.

«Лидером по турпотоку в Россию в этом году станет Китай. В передовиках грядущего туристического сезона также Вьетнам, Индия, Индонезия, ОАЭ, Катар и Иран. Хорошие перспективы туроператоры видят у Таиланда, стран СНГ», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в летний период, на который приходится пик туристического сезона в России, до 80% туров приходится на Москву и Санкт-Петербург, но гости из-за рубежа интересуются и другими регионами.

«Иностранные туристы едут не только в две столицы, но и на Байкал, в Казань и Тюмень. Приморье также привлекает туристов из Китая и стран Юго-Восточной Азии», – сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, слова которой приводятся в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок