В 2024 году шествие «Бессмертного полка» не будет проводиться в очном формате из соображений безопасности, сообщила сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева в ходе пресс-конференции.
«Хотела бы объявить вам решение центрального штаба. В связи с существующими угрозами общественной безопасности центральный штаб «Бессмертного полка России» принял решение не проводить шествие «Бессмертного полка» в 2024 году в очном формате», – сказала Цунаева.
Акцию «Бессмертный полк» организуют в российских городах ежегодно 9 мая. Участники проходят колонной по улицам с фотографиями своих родственников – участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны.