Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Российский турпоток в Египет может вырасти на четверть по итогам летнего сезона

07.06.2024 13:57

Российский турпоток в Египет может вырасти на четверть по итогам летнего сезона

Теги: Путешествия , Египет , Туроператор , Туристы

По итогам летнего сезона российский турпоток в Египет может вырасти на 25%, сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).

«Египет прочно удерживает второе место среди наиболее востребованных россиянами направлений летнего зарубежного отдыха. Эксперты РСТ полагают, что такая тенденция сохранится весь сезон, и по его итогам объем на направлении может вырасти как минимум на 25% по сравнению с прошлым летом», – сказали в пресс-службе.

Там добавили, что спрос на эту страну стабилен.

«Сейчас на его долю приходится 15% от нашего общего объема. Это примерно в три с половиной раза меньше, чем доля Турции, лидера зарубежного отдыха. Но одновременно во столько же раз больше продаж таких массовых направлений, как Таиланд и ОАЭ. При этом доля Египта в течение всего года исключительно стабильна: 17% по итогам квартала, 16% за весь год», – приводит пресс-служба слова главы комитета РСТ по турагентской деятельности, генерального директора сети «Магазин горящих путевок» Сергея Агафонова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок