В Москве продолжается реализация масштабного проекта – развитие Мневниковской поймы. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Продолжаем реализацию масштабного проекта – развитие Мневниковской поймы. Сейчас идет активное строительство жилья, спортивного кластера, офисов. Утверждаем концепцию благоустройства набережных. Там можно будет с комфортом гулять и заниматься спортом. Для интеграции поймы в транспортную сеть города строим дороги и развязки», – написал мэр.
По его словам, самые масштабные объекты – это два моста через Москву-реку в створе ул. Мясищева и рядом с ул. Новозаводская; два велопешеходных моста через Москву-реку на ул. Островная и в сторону парка «Фили», а также путепровод через основной ход Северо-Западной хорды в сторону Рублевского шоссе.
Кроме того, ранее в районе открылись две станции метро Большой кольцевой линии – «Мневники» и «Терехово».
«Новые транспортные маршруты свяжут между собой Мневниковскую и Татаровскую поймы», – подчеркнул Собянин.