Московская городская избирательная комиссия (МГИК) утвердила трехдневное голосование 6, 7 и 8 сентября на выборах в Москве. Соответствующий документ был принят в ходе заседания МГИК.
«Предлагаю поставить на голосование вопрос о проведении голосования на выборах в Москве в течение трех дней 6, 7, 8 сентября», – сказала председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова в ходе заседания.
Кроме того, было принято решение о проведении дистанционного электронного голосования на этих выборах в столице.
«Предлагаю провести дистанционное электронное голосование на выборах депутатов Московской городской думы восьмого созыва и совмещенных с ними выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в единый день голосования 8 сентября согласно приложению и определить, что дистанционное электронное голосование проводится с 8:00 6 сентября текущего года до 20:00 8 сентября текущего года», – отметил секретарь Московской городской избирательной комиссии Владимир Попов.