Меню Поиск

Закрыть

Музыкант Родион Газманов стал донором крови для пациентов центра детской гематологии и онкологии

14.06.2024 14:25

Музыкант Родион Газманов стал донором крови для пациентов центра детской гематологии и онкологии

Музыкант, продюсер и общественный деятель – член общественного совета ЗАО Родион Газманов сдал кровь в пользу маленьких пациентов федерального центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева – крупнейшей в России мультипрофильной клиники, где дети проходят сложное и длительное лечение от рака и других смертельно опасных заболеваний, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Свой визит в отделение переливания крови он приурочил ко Всемирному дню донора.
 
«Важно мотивировать людей сдавать кровь не только в День донора, а регулярно. Как говорят врачи, это позволит сформировать банк необходимой крови, сохранить ее для пациентов в лучшем качестве. В крови постоянно нуждаются онкологические больные, в том числе дети, а также бойцы СВО, получившие ранения, и множество других людей», – сказал Газманов.

Группа крови музыканта оказалась остро востребована, она в дефиците. Газманов сдает кровь регулярно. В последний раз до этого дня – после теракта в Crocus City Hall.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок