
Проект благоустройства территории пруда-регулятора в Марьино рядом с д. 49 по ул. Перерва находится на стадии проектирования. Об этом сообщила депутат Мосгордумы, сенатор Инна Святенко по итогам обсуждения с жителями района и представителями департамента капитального ремонта Москвы концепта будущих работ.
«Именно жители точно знают, где нужно освещение, где дополнительные лавочки, а где не хватает озеленения. Здесь установят дополнительные опоры освещения, обустроят пешеходные дорожки, проведут озеленение, установят лавочки. Работы будут завершены в сентябре. И искренне надеюсь, что в День города эта неприметная территория станет новой точкой притяжения в районе, где смогут отдыхать жители всех возрастов», – сказала Святенко.
Ранее жители Марьино попросили Инну Святенко помочь в обустройстве еще одного пруда-регулятора. Сенатор поддержала эту инициативу. Основную часть прудов-регуляторов привели в порядок в прошлом году по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина. Территория возле прудов стала еще одной точкой притяжения для марьинцев – там оборудовали различные площадки, прогулочные зоны и многое другое.