Меню Поиск

Закрыть

Воробьев: 100 детей и 30 взрослых эвакуируют из Курской области в Подмосковье

08.08.2024 13:34

Воробьев: 100 детей и 30 взрослых эвакуируют из Курской области в Подмосковье

Из Курской области в Подмосковье будут эвакуированы на автобусах 100 детей и 30 взрослых. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Сегодня в Подмосковье отправятся первые автобусы из Курской области – из региона эвакуируют 100 детей и 30 взрослых. Всего в область приехали 15 наших автобусов. С жителями поедут фельдшеры и социальные работники, чтобы оказать всю необходимую помощь», – написал Воробьев.

По его словам, подготовлено более 400 мест в детских лагерях «Звонкие голоса» и «Горизонт» в Клину, «Мечта» в Подольске, «Родник» в Пушкино. В случае необходимости пострадавшие будут размещены в больницах. 

«Жители из Курской области смогут находиться в Подмосковье сколько потребуется. Если понадобится, обеспечим для детей обучение как в школах, так и в пунктах временного размещения», – отметил Воробьев.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок