Закрыть

Более 800 спортсменов приняли участие в соревнованиях по гребле в Крылатском

18.08 23:55

Теги: Соревнования , спорт , Гребной канал

Третьи Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок доброй воли» завершились в Москве на Гребном канале, сообщила пресс-служба организаторов мероприятия.

«Обладателем Кубка доброй воли стала сборная команда Республики Беларусь, выигравшая общий медальный зачет соревнований. На втором месте финишировала команда России, на третьем – команда Узбекистана. Также в соревнованиях приняли участие спортсмены из Индии, Кыргызстана, Казахстана и Мексики. Всего на гребном канале «Москва» соревновались более 800 спортсменов и было разыграно 110 комплектов медалей в гребле на байдарках и каноэ, параканоэ, лодках «дракон», сапах, а также в кануполо», – говорится в сообщении.

Отмечается, что участник Олимпийских игр-2024 Захар Петров выиграл на «Кубке доброй воли» золотые медали во всех заездах, в которых принимал участие: каноэ-одиночка 500 м и 1 тыс. м, каноэ-двойка с Иваном Штылем на 500 м. Еще один участник Олимпиады в Париже Алексей Коровашков выиграл золото на 200 м и серебро на 500 м в каноэ-двойке с Михаилом Павловым, а также золото в двойке с Екатериной Шляпниковой на 500 м. Олеся Ромасенко стала победительницей соревнований в каноэ-четверке с Иваном Штылем, Софией Штиль и Виктором Мелантьевым. В кануполо соревнования выиграла первая сборная команда Санкт-Петербурга.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

14.08.2024 18:12

Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок доброй воли» в Крылатском