Меню Поиск

Закрыть

Роллер пойдет под суд в Москве после гибели пенсионерки в результате наезда

28.08.2024 11:40

Роллер пойдет под суд в Москве после гибели пенсионерки в результате наезда

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, обвиняемого в непредумышленном убийстве пенсионерки в столичном районе Северное Тушино. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«22 мая у входа в парк в районе Северное Тушино обвиняемый, передвигаясь на роликах, зацепил поводок собаки, который был в руках женщины. В результате 88-летняя пенсионерка упала, получила травмы, была госпитализирована в тяжелом состоянии в медицинское учреждение, где 15 июня скончалась, не приходя в сознание. Мужчине предъявлено обвинение по ст. 109 УКРФ («Причинение смерти по неосторожности»)», – пояснили в пресс-службе.

В прокуратуре добавили, что в ходе следствия мужчина пояснил, что поводок собаки он заметил слишком поздно, в связи с чем не успел затормозить и зацепил его, что, в свою очередь, привело к падению пенсионерки. Роллер отметил, что после столкновения он растерялся и, подумав, что с женщиной все в порядке, отправился домой. Свою вину обвиняемый не признал и назвал случившееся несчастным случаем.

«Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Северо-Западного административного округа обвинительным заключение направлено в суд», – заключили в надзорном ведомстве.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок