Меню Поиск

Закрыть

Более 70% жителей двух домов в Лосиноостровском районе начали оформлять документы на жилье по реновации

20.11.2024 17:15

Более 70% жителей двух домов в Лосиноостровском районе начали оформлять документы на жилье по реновации

За первую неделю с начала переселения более 70% жителей двух старых домов в Лосиноостровском районе столицы определились с выбором предложенных городом квартир в новостройке по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

«Почти 200 москвичей из двух старых домов на ул. Стартовая и ул. Таймырская приступили к осмотру предложенных городом квартир по программе реновации 6 ноября. Спустя неделю после старта переселения более 70% горожан определились с выбором квартир и начали оформлять документы, а 11 человек заключили договоры и стали правообладателями жилья в новостройке по адресу: ул. Стартовая, д. 3/1», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Как уточняется, новый дом расположен в шаговой доступности от старых зданий, в которых живут участники программы реновации, – они стоят в границах одного квартала, поэтому новоселам не придется менять сад или школу для детей, медицинские учреждения и другие привычные объекты социальной инфраструктуры. Также рядом останутся места для прогулок – парк у Джамгаровского пруда и Таежный сквер.

Отмечается, что в новостройке предусмотрена 141 квартира и подземный паркинг на 94 машиноместа. На придомовой территории оборудованы детская и спортивная площадки, а также зона отдыха для горожан.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок