С момента открытия в июне 2024 года причала для электросудов «Парк Фили» им воспользовались почти 110 тыс. раз, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Почти 110 тыс. раз вы воспользовались причалом «Парк Фили» с момента его открытия», – говорится в материале.
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, уточнил, что это вторая по востребованности остановка на первом маршруте – почти 24% всех поездок начинаются отсюда.
«Регулярные речные маршруты пользуются огромной популярностью у москвичей и гостей столицы. С момента открытия причала «Парк Фили» электросуда отправились отсюда более 7 тыс. раз. Мы продолжим развивать водный электротранспорт по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», – добавил Ликсутов.
Отмечается, что для улучшения инфраструктуры и повышения вашего комфорта плавучий причал «Парк Фили» будет временно недоступен для транспортных поездок с 1 декабря 2024 года по 30 апреля 2025 года. Это связано с капитальным ремонтом Филевской набережной и городского причала.