Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Декорации к Новому году впервые установят на фасадах станций метро «Краснопресненская» и «Семеновская»

13.12.2024 16:13

Декорации к Новому году впервые установят на фасадах станций метро «Краснопресненская» и «Семеновская»

Теги: Метро , Новый Год , Станции , Украшения

Впервые на фасадах станций «Краснопресненская» и «Семеновская» Московского метрополитена будут установлены тематические декорации к Новому году. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Впервые тематические декорации установим на фасадах станций «Краснопресненская» Кольцевой линии и «Семеновская» Арбатско-Покровской линии. Всего к праздникам украсили фасады восьми станций метро и Московского центрального кольца (МЦК)», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Уточняется, что также к праздникам установили более 35 новогодних инсталляций возле станций метро и в пешеходных зонах. В том числе трехметровые буквы «М» возле нескольких станций метро. Под сводами на станции метро «Трубная» разместили более 400 праздничных украшений и фигурок Деда Мороза. В разных районах Москвы в шестой раз подряд установлены «транспортные» елки, а на Северном и Южном речных вокзалах размещены светящиеся инсталляции, гирлянды и новогодние арки. Помимо этого, украшены гирляндами, елками и плакатами 12 парковок со шлагбаумом и пять спецстоянок «Московского паркинга».

«Уверен, что тематическое оформление порадует наших пассажиров. Московский транспорт готовится к Новому году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», – подчеркнул Ликсутов.

В Дептрансе добавили, что накануне Нового года все больше автомобилистов выезжают в город, чтобы полюбоваться праздничными украшениями столицы и купить подарки родным и близким. Специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) предупредили, что наиболее загруженными дороги будут с 16 до 25 декабря. В этот период лучше воспользоваться городским транспортом.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок