Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Инвестор восстановит «Избу на Масловке» на севере Москвы

13.01 18:37

Инвестор восстановит «Избу на Масловке» на севере Москвы

Теги: СЗАО , Москва , Восстановление

Москва продала «Избу на Масловке» на севере столицы по результатам электронного аукциона, инвестор планирует восстановить здание. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.

«Город оформил договор купли-продажи здания в Савеловском районе по адресу: ул. Верхняя Масловка, д. 18, построенного в 1906 году. В разное время в нем работали предприятие общественного питания, центры дополнительного образования, магазины. Нового владельца строения площадью 571,2 кв. м определили на открытом электронном аукционе. У объекта свободное назначение, соответственно, собственник сможет вести здесь практически любой вид бизнеса», – приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.

Уточняется, что объект расположен в районе с высоким пешеходным трафиком, развитой инфраструктурой и вблизи станции метро «Петровский парк».

«Рядом с «Избой на Масловке» находится парк культуры и отдыха «Петровский парк», а также парк физкультуры и спорта «Динамо». Город регулярно выставляет различную недвижимость для развития бизнеса на торги. Принять в них участие могут все желающие. Главное – зарегистрироваться на торговой площадке, получить электронную подпись и подать заявку на аукцион», – цитирует пресс-служба генерального директора Центра управления городским имуществом Дмитрия Рябова.

Подчеркивается, что привлекательность здания заключается в его расположении и богатой истории: дом построил больше века назад промышленник и конезаводчик Николай Малютин.

Рубрика: Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок