Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Рабочего в Подольске будут судить после гибели девушки при опрокидывании павильона для курения

31.01 11:06

Рабочего в Подольске будут судить после гибели девушки при опрокидывании павильона для курения

Теги: СК , Рабочие , Московская область , Подольск , Обвиняемый , Уголовное дело , гибель , Суд

В Подольске перед судом предстанет 37-летний рабочий, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью.

«По данным следствия, в ноябре 2024 года обвиняемый, являясь разнорабочим, выполнил перемещение и установку павильонов для курения на асфальтовый участок дороги, расположенный на территории ПСЦ «Гривно», не осуществив при этом крепление анкерными болтами опор конструкции. В результате его бездействия 21 ноября 2024 года из-за сильного порыва ветра на 22-летнюю девушку произошло опрокидывание незакрепленного павильона. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте», – сказали в СК.

Фигуранту предъявлено обвинение. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в городской суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок