Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Двенадцать собак-проводников начали обучать в Московском метрополитене

08.02 12:27

Двенадцать собак-проводников начали обучать в Московском метрополитене

Теги: Московский метрополитен , Обучение , Собаки-проводники

В Московском метрополитене началось обучение 12 собак-проводников, всего в этом году планируют подготовить 40 помощников. Об этом сообщается на официальном сайте мэра.

«Мы развиваем пассажирские сервисы в городском транспорте по поручению Сергея Собянина. В 2025 году обучение в Московском метрополитене пройдут 40 собак-проводников. Сейчас к занятиям приступили первые 12 животных, которые в будущем станут помогать незрячим и слабовидящим пассажирам безопасно совершать поездки», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Отмечается, что на занятиях собак учат проходить через турникеты, спускаться и подниматься на эскалаторе, подавать упавшие вещи. Они быстро привыкают к шуму и большому количеству людей. После тренировок четвероногие помощники легко ориентируются в метро и спокойно реагируют на внешние раздражители. Лучше всего на роль проводников подходят собаки пород лабрадор-ретривер, золотистый ретривер, немецкая и восточноевропейская овчарка.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок