Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Собянин: Более тысячи домов включено в программу реновации на востоке Москвы

01.03 12:34

Собянин: Более тысячи домов включено в программу реновации на востоке Москвы

Теги: Собянин , ВАО , Реновация


Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и правительства столицы

На востоке столицы в программу реновации включено 1 тыс. 62 дома. сообщил в своем официальном Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
 
«Для реализации переселения подобрали 114 площадок. Уже завершили и ввели в эксплуатацию 59 жилых комплексов, в строительстве и проектировании находятся еще 80. Новые квартиры получили около 29,7 тыс. жителей. Расселение 136 домов уже завершено», – написал Сергей Собянин.
 
Он подчеркнул, что в ВАО развивается и социальная инфраструктура. Так, в районе Богородское на ул. Тюменская возводится школа, продолжается строительство детских садов на ул. Плеханова в районе Перово и на ул. Тагильская в районе Метрогородок. Согласован проект учебного комплекса, который разместится в Гольяново на ул. Монтажная.
 
«Также возводим объекты медицинского и спортивного назначения. В районе Косино-Ухтомский построили многопрофильный медцентр, а в районе Северное Измайлово – готовим к вводу спортивный комплекс», – отметил мэр.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок