Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Более 40 тыс. кв. м улично-дорожной сети создаст инвестор в Хорошево-Мневниках

07.03 09:00

Более 40 тыс. кв. м улично-дорожной сети создаст инвестор в Хорошево-Мневниках

Теги: Дороги , Хорошёво-Мнёвники

В столичном районе Хорошево-Мневники будет создано более 40 тыс. кв. м улично-дорожной сети за счет частных инвестиций в рамках строительства крупного жилого квартала. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«В рамках застройки уже введено в эксплуатацию 11,5 тыс. кв. м улично-дорожной сети. Инвестор построил пять жилых корпусов и одновременно организовал проезжую часть, гостевые парковочные места, велодорожки и внутриквартальные проезды. Объекты дорожной инфраструктуры обеспечили дождевой канализацией и уличными светильниками. Остальные объекты дорожной сети будут организованы вместе с возведением других корпусов. Кроме того, будет создан собственный парк площадью 1,5 га с променадом и выходом к Москве-реке», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента Владислава Овчинского.

Отмечается, что объекты дорожной инфраструктуры будут обеспечены уличным освещением. Помимо этого, планируется высадить кустарники и деревья.

В пресс-службе добавили, что комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) контролирует строительство дорожных объектов в столице на всех этапах.

«На территории жилого комплекса в 2023 году уже введен в эксплуатацию первый этап участка дороги протяженностью 590 м, в стадии строительства находится еще три участка длиной 613, 617 и 417 м. Инспекторы комитета провели на объектах восемь выездных проверок для оценки качества выполняемых работ и применяемых материалов. Благодаря строительству новой улично-дорожной сети будет обеспечена связь между ул. Шеногина и Шелепихинским шоссе», – цитирует пресс-служба председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова.

Также рядом с новостройками озеленили и обустроили придомовую территорию с детскими и спортивными площадками, местами для отдыха, прогулочными зонами.

Жилой комплекс строится в границах части реорганизуемой производственной зоны «Силикатные улицы» на северо-западе столицы и занимает территорию общей площадью более 19 га вдоль Шелепихинской набережной.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок