Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Главе СК доложат о ходе дела в отношении мужчины, стрелявшего по подросткам на западе Москвы

10.03 10:12

Главе СК доложат о ходе дела в отношении мужчины, стрелявшего по подросткам на западе Москвы

Теги: Стрельба , ЗАО , Оружие , подростки , Следственный комитет , пистолет

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины, стрелявшего в сторону двух несовершеннолетних из пневматического пистолета на западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК РФ.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). По данным следствия, 8 марта 2025 года фигурант, находясь вблизи жилого дома, расположенного в Боровском проезде в Москве, произвел выстрелы из пневматического пистолета в сторону двух несовершеннолетних. Жизни и здоровью потерпевших ничего не угрожает. Фигурант задержан. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по городу Москве Андрею Стрижову доложить о ходе расследования уголовного дела», – рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что центральный аппарат ведомства взял на свой контроль исполнение поручения.

Как сообщало ранее Агентство «Москва», между мужчиной и несовершеннолетними, которые выгуливали своих собак, произошла ссора. В ходе конфликта фигурант несколько раз выстрелил в воздух из пневматического пистолета.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.03.2025 14:48

Суд арестовал мужчину, стрелявшего по подросткам на западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок