Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект дома на 406 квартир в Зюзино по реновации

12.03 10:45

Москомэкспертиза согласовала проект дома на 406 квартир в Зюзино по реновации

Теги: Зюзино , программа реновации жилфонда

Согласован проект жилого дома на 406 квартир в столичном районе Зюзино по программе реновации. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласно проекту, в районе Зюзино в рамках программы реновации построят жилой дом, состоящий из двух корпусов. В общей сложности в нем будет 406 квартир, часть из которых спроектировали с учетом потребностей маломобильных жильцов», – приводятся в материале слова председателя Москомэкспертизы Ивана Щербакова.

Уточняется, что новостройку возведут по адресу: ул. Херсонская, земельный участок 16. В односекционном первом корпусе запроектировано 184 квартиры. Второй корпус будет состоять из трех секций переменной этажности: в нем будет 222 квартиры. Корпуса объединит подземная автостоянка и одноэтажный стилобат, в котором предусмотрены помещения общественного и коммерческого назначения с отдельными выходами со стороны улицы.

Также на первых этажах каждой секции по проекту предусмотрены входные группы жилой части дома со сквозными вестибюлями, лифтовыми холлами, колясочными, комнатами консьержей и помещениями для почтовых ящиков.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок