Меню Поиск

Закрыть

Две бесплатные лекции об уходе за садовыми цветами пройдут в «Аптекарском огороде» 15 марта

03:18

Две бесплатные лекции об уходе за садовыми цветами пройдут в «Аптекарском огороде» 15 марта

Теги: Лекции , Цветы , Аптекарский огород

В ботаническом саду МГУ имени Ломоносова «Аптекарский огород» в субботу, 15 марта пройдут две бесплатные лекции по уходу за садовыми розами и рябчиками. Об этом сообщила пресс-служба сада.

«В эту субботу в сердце Москвы, в волшебном «Аптекарском огороде», вас ждут две бесплатные лекции, которые подарят вам вдохновение и уникальные знания. 12:30 – «Весенний уход за розами»: розы – королевы сада, но чтобы они раскрыли свою красоту, им нужен правильный уход. Узнайте, как провести идеальную обрезку, подобрать лучшие удобрения, защитить от вредителей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 15:00 начнется лекция «Рябчики – представители рода Fritillaria от Москвы до Исфахана». Сотрудник ботанического сада МГУ Сергей Исаев расскажет о происхождении и распространении этих растений, а также об их особенностях.

Слушателей ждут в холле оранжерейного комплекса по адресу: проспект Мира, д. 26/1.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок